На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России начались продажи iPhone 5S и iPhone 5С

iPhone 5C - будет стоить в России 24 990 рублей, а iPhone 5S - 40 000 рублей.

Через 35 дней после официального старта продаж новые модели «яблочных» смартфонов появились и в России, сообщает Газета.ру.

Приобрести iPhone 5S и iPhone 5С можно в сетях «Связной», «Евросеть», «Эльдорадо», «М.Видео», re:Store и других. Оптовыми поставщиками новинок Apple в РФ стали компании diHouse и Merlion. Упрощенный iPhone 5c обойдется в 24 990 руб. за модель с памятью 16 ГБ и в 29 990 руб. за модель с памятью 32 ГБ.

Из-за старта продаж некоторые компании продлят время работы своих салонов. Так, изменен режим работы флагманского салона МТС на Кутузовском проспекте, который будет работать в круглосуточном режиме. Также «ВымпелКом» продлил работу десяти московских салонов до 1.00.

Как передаёт НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, старт продаж новинок россияне без особого фанатизма. Ажиотажа в магазинах не наблюдается, однако кое-где есть небольшие  очереди до 60 человек.

Напомним, что iPhone 5S и бюджетную версию iPhone 5c Apple представила 10 сентября. От предыдущей модели iPhone 5s отличает, кроме сканера отпечатков пальцев, более мощный процессор A7 на 64-битной архитектуре и улучшенная камера с увеличенной диафрагмой и новой вспышкой.

Фото: Apple

Картина дня

наверх