На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube профинансирует создание 60 новых премиум-каналов

Фото: theverge.com

Сервис профинансирует создание 60 новых премиум-каналов во Франции, Германии и Великобритании. YouTube надеется таким образом создать образ видеохостинга как безопасного ресурса и привлечь рекламодателей, которых отпугивает непредсказуемость качества и тематики любительских видео, размещаемых на портале.

В интервью All Things D директор по контенту YouTube Роберт Кинкл (Robert Kyncl) заявил, что на портале по-прежнему «каждый сможет достичь вирусного успеха», однако компания хочет повысить уровень аудитории видеохостинга, чтобы этот успех стал более предсказуемым и стабильным.

Чтобы добиться этого, YouTube готова пообещать профессиональным создателям видеоконтента стабильный доход в течение нескольких лет, не зависящий от количества просмотров, чтобы владельцы каналов могли сфокусироваться на создании более качественного долгоиграющего контента.

Видеохостинг начал вкладывать деньги в профессиональный видеоконтент год назад. На YouTube с тех пор появилось более 100 новых премиум-каналов, 20 из которых имеют более миллиона еженедельных зрителей.

Картина дня

наверх