На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter «защитил» Собчак от Роскомнадзора

Ведомство интересовалось некоторой статистикой аккаунта телеведущей Ксении Собчак в Twitter.

Роскомнадзор хотел получить данные по «некоторой статистике» твиттер-аккаунта телеведущей Ксении Собчак. Об этом телеведущая узнала из электронного письма от представителей Twitter. В компании пояснили, что запрос ведомства происходит в соответствии с новым российским законодательством, однако отметили, что они не обладают запрошенной информацией. «Соответственно, мы не будет раскрывать никакой информации об аккаунте в ответ на запрос», - говорится в письме, которым журналистка поделилсь в своем Instagram.

Собчак обрадовали действия Twitter, но она опасается, что Роскомнадзор все равно продолжит добиваться получения информации по ее аккаунту. В своем твиттере Собчак сообщила, что ведомство ей «ничего не прислало».

Сообщение не оставил в стороне заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов. «Вам цветы прислать? Или стихи от руки?», - ответ чиновника приводит Tjournal.

Фото: 1000 Words / Shutterstock.com

Картина дня

наверх