На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google приобрела производителя военных роботов

Пока финансовые условия сделки неизвестны.

Поисковой гигант Google приобрел компанию Boston Dynamics, которая является самым известным производителем роботов. Как отмечает The Guardian, они выглядят так, будто сделаны для научно-фантастического фильма. Большинство из них были разработаны или  профинансированы американскими военными.

Пока обе компании не прокомментировали ситуацию, финансовые условия сделки также неизвестны. Однако издание сообщает, что приобретённая Google компания будет продолжать работать с американским военным ведомством.

Теперь, среди роботов, которые есть у Google, числятся четвероногий BigDog и Cheetah. Первый может взбираться на холмы, а второй признан самым быстрым «роботом с ногами» в мире. Он способен развить скорость до 46 км в час.  

Издание предполагает, что роботы будут использоваться Google на заводах. Помимо Boston Dynamics, поисковый гигант приобрёл ещё 6 производителей роботов. В любом случае, выглядят гаджеты действительно впечатляюще.

 

Фото: mdforum.ru

Картина дня

наверх