На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Vuidoo: специализированный поиск по видео

Vuidoo ищет ролики в базах данных YouTube, Blip, Yahoo Video, Live Video, Veoh, Metacafe и других видеохостингов. Пользователям сервиса не доступен расширенный поиск или настройка списка поддерживаемых поисковых машин.

Задав запрос, пользователь получает выдачу в виде ссылок на соответствующие страницы поисковых сервисов. Каждый пункт поисковой выдачи – это прямая ссылка на страницу с роликом.

Сервис корректно воспринимает запросы на русском языке и отображает соответствующие видеоролики. Однако в целом его возможности довольно ограничены. По сути Vuidoo представляет собой метапоисковую систему, которая объединяет в одном интерфейсе поиск в базах данных нескольких видеохостингов.

Конкурентами проекта Vuidoo можно назвать такие поисковые системы, как Google Video, Yahoo Video Search, Blinkx, Truveo, Clipta, Tagoo.

Автор: Надежда Баловсяк, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх