На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Милонов предложил усилить контроль за соцсетями

Фото: inamatrix.ru

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выдвинул идею усилить контроль над информацией в сообществах соцсетей и на сайтах знакомств. Причина в том, что подобные ресурсы обладают настолько большим влиянием, что могут изменить ход предвыборной кампании или обрушить стоимость акций какой-либо компании, пишет Digit.ru. Наказывать ложь на таких ресурсах надо как за клевету.

«Популярные сообщества в соцсетях и блоги обладают огромной властью, но никак не контролируются и не несут никакой ответственности», — прокомментировал Милонов.
В качестве примера он привёл случай с собственной страницей в соцсетях, который назвал его инициатором запрета зарубежной музыки во «ВКонтакте».
По мнению чиновника, ужесточить контроль следует и на сайтах знакомств. По его словам, регистрация там должна быть только по паспорту.

Ранее в сети появилась информация, что в госдуме идёт подготовка поправок, которые приравняют популярные блоги в сети к СМИ. Имелось в виду регулирование «Живого журнала» и блогов на сайтах СМИ,а куратором проекта якобы назначен вице-спикер госдумы Александр Железняк. Это подтвердил председатель комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов. Тем не менее, вице-спикер назвал эту информацию домыслами.

Картина дня

наверх