На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung рассмотрит возможность покупки WebOS

Как сообщает сайт Digitimes, компания Samsung планирует приобрести у HP мобильную платформу WebOS. Причиной предполагаемой покупки могла стать необходимость укрепления позиций южнокорейского производителя смартфонов в конкурентной борьбе с Apple и Google.

Напомним, в своих мобильных аппаратах Samsung использует ОС Android и Bada. В связи с недавней покупкой компанией Google разработчика мобильных телефонов Motorola, корейский производитель обеспокоен возможностью такого развития событий, при котором Google будет копировать модель развития iPhone.

Несмотря на опровержения подобных предположений со стороны поискового гиганта, для Samsung остается вполне логичным иметь в запасе еще одну мобильную операционную систему на всякий случай.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх