На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yota представит «русский смартфон» с двумя дисплеями

Компания Yota Devices покажет собственный смартфон в феврале 2013 года на конференции в Барселоне.

 Дизайн и программное обеспечение устройства на основе Android разработаны российскими специалистами. 

«Русский смартфон» от Yota будет поддерживать сети четвертого поколения LTE. Устройство будет работать на двухъядерном процессоре Qualcomm и комплектоваться 12-мегапиксельной камерой, рассказал «Ведомостям» гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов

Смартфон будет оснащен двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Основной LCD-дисплей разрешением 1280x720 пикселей разработан Japan Display (совместным предприятием Toshiba, Sony и Hitachi). Вспомогательный дисплей расположен на задней панели гаджета и поставляется тайваньской Eink . Он черно-белый и выполнен по технологии электронных чернил e-ink.



Сборку «русского смартфона» будет осуществлять крупный азиатский производитель, который собирает устройства для Google и Apple.

Розничная стоимость устройства составит около 20 тысяч рублей, 

 в своем Twitter Эльдар Муртазин, главный редактор Mobile-Review.com. Смартфон выйдет в продажу в сентябре 2013 года.

Картина дня

наверх