На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Доля Apple на рынке смартфонов упала до трехлетнего минимума

Фото: delimiter.com.au

 Доля iPhone снизилась до 13,6% во втором квартале 2013 года по сравнению с 16,6% за тот же квартал в прошлом году, оказавшись на уровне 2010 года. Продажи iPhone составили 31,2 млн штук, по данным IDC. Компания заняла второе место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов.

Первое место по-прежнему занимает Samsung, который продал 72,4 млн смартфонов – больше, чем четыре самых близких его конкурента (Apple, LG, Lenovo, ZTE) вместе взятые. Однако рыночная доля южнокорейского производителя тоже сократилась: она составила 30,4% по сравнению с 32,2% во втором квартале прошлого года.

При этом LG, Lenovo и ZTE, наоборот, удалось увеличить свою рыночную долю на рынке смартфонов. LG продала 12,1 млн устройств и заняла 5,1% рынка, Lenovo – 11,3 млн устройств (4,7% рынка), ZTE – 10,1 млн смартфонов (4,2% рынка). LG удалось увеличить свою рыночную долю на 130%, а Lenovo – на 130,6% по сравнению с прошлым годом. Китайский вендор вернулся в топ-5 производителей смартфонов после 6-месячного отсутствия.

Картина дня

наверх