На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакеры взломали сайт Федерального Резерва США

Фото: venturebeat.com

Как заявили представители ФРС, взлом не повлиял ни на какие "критически важные операции", а уязвимость была устранена сразу после обнаружения. Они отказались уточнить, какой именно сайт был взломан. По данным Reuters, взлому подверглась непубличная база контактных данных, которая предназначена для использования банками во время стихийных бедствий.



В минувшее воскресенье хакеры из группировки Anonymous , что им удалось украсть личные данные 4 тысяч руководителей банков из Федеральной резевной системы. Они опубликовали номера телефонов, учетные данные и имена этих банкиров на сайте информационного центра по уголовным делам штата Алабама и в Twitter-аккаунте @OpLastResort.

ФРС США выполняет функции центрального банка.

наверх