На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft покажет второе поколение планшета Surface 23 сентября

Фото: techcrunch.com

Ожидается, что на мероприятии компания покажет Surface 2 и Surface Pro 2 – второе поколение существующих планшетов Surface RT и Surface Pro. Ранее ходили слухи, что Microsoft также готовит мини-версию планшета, однако, по данным The Verge, на мероприятии 23 сентября этого не произойдет.



По предварительной информации Surface 2 будет укомплектован экраном с разрешением 1080 пикселей и процессором Nvidia Tegra 4. Заряда батареи будет хватать на 8 часов, однако время автономной работы можно будет увеличить с помощью нового аксессуара – обложки-клавиатуры со встроенным аккумулятором Power Cover.

Surface Pro 2 будет работать на новом процессоре Haswell от Intel. Объем оперативной памяти будет увеличен до 8 ГБ. Старший планшет также будет совместим с Power Cover.

Картина дня

наверх