На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Билайн» разработал систему защиты от DDoS-атак

«Билайн» представил систему защиты от DDoS-атак для корпоративных клиентов.

Система была разработана специалистами «Билайн» совместно с израильской компанией Radware, известным разработчиком комплексных решений в сфере компьютерной безопасности.

В последнее время DDoS-атаки стали самым распространенным и опасным видом кибер-угроз. DDoS-атаками (DDoS - distributed denial of service) называются распределенные кибер-атаки. Они вызывают проблемы с обслуживанием пользователей за счет того, что атакуемые объекты (ИТ-сервисы, серверы, маршрутизаторы, сайты, приложения и т.д.) получают некорректные запросы, либо слишком большое количество сетевых пакетов единовременно, отмечает пресс-служба «Билайн».

Совместный продукт «Билайна» и Radware анализирует интернет-трафик, адресуемый защищаемому ресурса. В случае обнаружения DDoS-атаки система сразу же после ее возникновения проводит фильтрацию трафика на специализированную платформу программно-аппаратного комплекса «Защита от DDoS атак», обеспечивая защиту клиентов от атак, объем которых превышает пропускную способность канала до защищаемого ресурса. Для клиентов защиты от DDoS-атак «Билайн» организовал также специальный центр мониторинга и технической поддержки, специалисты которого в любое время суток осуществляют мониторинг хода отражения атаки на ресурсы клиента и взаимодействуют с ним в случае необходимости. Система реагирует на DDoS-атаку через 18 секунд после ее возникновения. 

Картина дня

наверх