На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Студия инфографики РИА перейдет в «Афиша-Рамблер-SUP»

С апреля 37 сотрудников  студии  начнут работать над проектами ресурсов «Лента.Ru», «Газета.Ru», «Чемпионат.Com», журналах «Афиша», «Афиша-Мир» и других медиа.

Надо отметить, что коллектив студии инфографики РИА «Новости» присоединится к команде объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» в полном составе. «Я считаю, что инфографика – это новый технологический алфавит, способный превратить массив информации в понятную и легкую для восприятия форму. Для нас контент является частью ДНК, поэтому его создание и монетизация — задача номер один», — заявил данное событие гендиректор объединенной компании Петр Захаров. 

В свою очередь, руководитель студии Павел Шорох заявил, что очень доволен, что коллектив не разделится. Он отметил, что работа в «Афише-Рамблер-SUP»  - одно из самых интересных предложений, которое можно было найти на рынке.  По  словам Шороха, команда займется разработкой таких интернет-изданий, как «Газета.ру», «Лента.ру» и «Чемпионат.com», а также будет работать над проектами  для журнала «Афиша».

В ноябре 2013 года Центр исследований РИА Новости провел исследование, посвящённое  охвату среднемесячной аудитории за шесть месяцев 2013 года. Первое место в рейтинге занял холдинг  Afisha-Rambler-SUP. Среднемесячный охват компании составил более 35 миллионов человек.

Осенью 2013 года  экс-топ-менеджер Apple Стейнгримур Мури Арнасон (Steingrimur Muri Arnason)перешёл на работу в «Афиша-Рамблер-SUP». Он стал заместителем генерального директора медиахолдинга. А  в мае 2013 года из Apple в «Афиша-Рамблер-SUP» перешел Петр Захаров, который занял там пост генерального директора.

 Компания образована в 2013 году путем объединения активов «Афиши-Рамблера» (ООО «Рамблер Интернет Холдинг», ООО «Компания Афиша», ООО «Лента», ООО «Прайс Экспресс», ЗАО «Бегун», ООО «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.Ru», LiveJournal.com, «Чемпионат.Com», +SOL и др).

Президент России Владимир Путин 9 декабря подписал указ о ликвидации РИА Новости и создании на его основе международного информационного агентства «Россия сегодня». Генеральным директором агентства «Россия сегодня» станет Дмитрий Киселев, ведущий «Вестей Недели» на телеканале «Россия 1», а также заместитель генерального директора ВГТРК.

 Глава администрации президента Сергей Иванов объяснил реорганизацию РИА Новостей, а также других государственных СМИ – повышением их эффективности и снижением расходов. По словам Иванова, сокращение расходов государства на информационные ресурсы началось в связи с уменьшением бюджетных статей 2014 года на СМИ.

Текст президентского указа также предполагает ликвидацию радиокомпании «Голос России» и переход ее имущества в ведение нового информационного агентства «Россия сегодня». Реорганизуется «Российская  газета» - к ней присоединяется журнал «Родина; ликвидируется «Российская книжная палата», а ее имущество передается агентству ИТАР-ТАСС; имущество Государственного фонда телевизионных и радиопрограмм (Гостелерадиофонд) переходит ВГТРК.

Картина дня

наверх