На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тим Кук: Apple подчиняется и налоговому закону, и духу закона

Фото: imore.com

CEO Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил Сенату США, что Apple заплатила все налоги, которые обязана выплачивать. «Мы платим все налоги, которые должны. Каждый доллар. Мы подчиняемся не только закону, но и духу закона… Мы не прячем деньги где-нибудь на Карибских островах», — сказал Кук.

Как заявил глава Apple, дочерние компании за рубежом не переводят прибыль в США из-за несовершенства налогового кодекса. Он отметил, что в прошлом году было заплачено $ 6 млрд. в Казначейство США, налоговая ставка составила около 30%, пишет BBC.

Напомним, что по мнению сената США, Apple задолжала американскому бюджету $44 млрд за последние пять лет. Причина в том, что корпорация создавала оффшорные компании, которые нигде не являются налоговыми резидентами. До своего выступления в сенате, Тим Кук пожаловался на слишком высокий корпоративный налог, который компании не в состоянии выплачивать.

Картина дня

наверх