На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Netflix запустится в шести европейских странах

Воспользоваться онлайн-сервисом для просмотра кино и сериалов смогут жители Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии и Люксембурга.

До конца года компания Netflix Inc запустит сервис потокового мультимедиа Netflix в шести странах Европы. Как сообщает Reuters, доступ к сериалам, телепередачам и фильмам будет предоставлен жителям Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии и Люксембурга.

Европейцы смогут посмотреть фильмы и сериалы, как голливудского производства, так и местные и иностранные. В планы компании также входит показ сериалов собственного производства, однако Netflix обладает не всеми правами на все сериалы и не во всех странах.

Еще одной проблемой, с которой Netflix может столкнуться в Европе, станет местное законодательство. Во Франции строго регулируется, через какое время после проката в кинотеатрах фильм может попасть в коллекцию потокового сервиса. Как передает агентство, фильм не может появляться в сервисе еще три года после премьеры в кинотеатре.  При этом через телеприставку можно арендовать кино спустя четыре месяца после проката.  

Издание отмечает, что американская компания будет конкурировать с аналогичными сервисами в Европе. Во Франции конкурентом Netflix является сервис Canal Play Infinity (Canal Plus), а в Германии - Prime Instant Video (Amazon).

В компании уже говорили о планах по расширению, но не уточняли, в каких странах появится сервис. В настоящее время Netflix работает в Великобритании, Скандинавии, Нидерландах. В США Netflix является лидером среди потоковых видеосервисов. Сервисом пользуются порядка 48 млн пользователей в 40 странах. При этом 35,7 млн пользователей находятся в США.

За последние несколько лет Netflix запустил политическую драму «House of Cards», черную комедию «Orange Is the New Black» и другие сериалы собственного производства. Особенностью сериалов от Netflix стало то, что все серии сезона появляются единовременно, таким образом, зрителями не приходится неделю ждать выхода новой серии.

Ранее стало известно, что собственные сериалы готовятся запустить Yahoo! и Microsoft.

Фото: скриншот сайта Netflix

Картина дня

наверх