На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google на днях представит Android-телевизор

По слухам, новое устройство позволит не только смотреть  передачи, но также слушать музыку и играть в игры.

Более того, по данным сайта Android Headlines, Google намеревается дать пользователю возможность продолжить на новом устройстве игру, начатую на своем смартфоне. Как ожидается, презентация состоится в рамках конференции Google I/O, проходящей в среду-четверг в Сан-Франциско.           

Как отмечает издание, это будет третья попытка Google «войти в наши гостиные» при помощи собственного телевизора. Например, представленное в 2010 году Google TV потерпело фиаско. В 2012 году компания презентовала медиаплеер Nexus Q, который также не был запущен в массовое производство. 

В большинстве моделей телевизоров, представленных сегодня на рынке, имеются предустановленные веб-опции, такие, как Smart TV у Samsung. И все-таки, учитывая статистику, по которой уже более половины телевизоров США подключены к Интернету,  чтобы Google, очевидно, решился предпринять еще одну попытку.

В ближайшее время станет понятно, какие возможности предложит пользователям гугловский Android-телевизор. До тех пор можно лишь полюбоваться на заставку, которая, как утверждает    Android Headlines, была получена случайно и относится к презентации нового гаджета.                                                                                                                                                                                                                 

Картина дня

наверх