На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стала известна цена и дата начала продаж Nexus 5

T-Mobile начнёт продажи гаджета 14 ноября по цене $449.

 T-Mobile начнет продажи Nexus 5  14 ноября по цене $ 449,99. Аппарат можно будет только заказать онлайн, а в магазине он появится 20 ноября. В то же время компания Sprint начала продажи Nexus 5 сегодня как в магазине, так и на сайте по той же цене. Оба  предлагают 16 Гб модель, которая продаётся за $ 349 на Google Play, пишет The Verge.

Представители T-Mobile отмечают, что не продают телефоны себе в убыток, и при этом идёт плата полной розничной стоимости при закупке Nexus 5. Таким образом, как отмечает издание, Google продаёт телефоны себе в убыток.

Nexus 5 был представлен 31 октября. Аппарат оснащен экраном с диагональю 4,95 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерным процессором Snapdragon 800, работающим на частоте 2,3 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором, имеющим емкость 2300 миллиампер-часов. Смартфон поддерживает работу в сетях 3G и LTE (неизвестно, поддерживаются ли российские сети четвертого поколения), а также поддерживает соединение Wi-Fi на повышенной скорости. Аппарат работает под управлением новой версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Фото: The Verge

Картина дня

наверх