На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google + добавила анимацию в аватарки пользователей

Фото: plus.google.com

Анимированные GIF-картинки можно увидеть как в полной, так и в мобильной версиях соцсети. Те, кто не любит анимированные аватарки, получит возможность отключить опцию. «Живая» картинка будет показываться только при сообщении о том, что кто-то из френд-ленты изменил аватар. Об этом было

 в официальном блоге.

Пользователи неоднозначно восприняли нововведение. Как правило, они радовались новости, однако некоторые из них «подумали, что пьяны». Много первых вопросов было о том, будет ли возможность отключить новую опцию.

Напомним, что недавно в поиск по картинкам от Google добавили фильтр, позволяющий искать GIF-файлы. Чтобы настроить поиск по анимированным GIF-файлам, нужно зайти в меню «Инструменты поиска» –> «любого типа» –> «анимированные».

Картина дня

наверх