На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие 10 сайтов недели с 17 по 23 мая

Сервис Typed Tweets посылает твиты по почте. Любопытно то, что доставка осуществляется не по электронной, а по обыкновенной, бумажной, почте. При этом сами твиты будут напечатаны не на принтере, а на печатной машинке.

Правовой портал «Право.Ру» запустил справочно-правовую систему. Пока все ее материалы доступны бесплатно, а сама система рано или поздно может составить конкуренцию онлайновым версиям «Гаранта» и «Консультанта»: ее техническая реализация существенно более современна.

Сайт «Заслушаем» позволяет формировать музыкальный поток по своему вкусу и слушать его совершенно бесплатно. Также он работает как социальная сеть любителей музыки, открытая для обмена треками.

В сборники лучших сайтов по версии «Руформатора» еще ни разу не попадал промо-сайт. Первый такой сайт, достойный упоминания в дайджесте - это сайт, рекламирующий и описывающий финский лес.

В Сети есть множество платных и бесплатных словарей. Forvo - это словарь произношений. Он предлагает прослушивать произношение большого количества слов на 241 языке.

Онлайновая библиотека «Книгосайт» имеет очень простой интерфейс и позволяет скачивать книги в различных форматах.

«Яндекс» открыл зарубежную версию своего поиска по адресу yandex.com, где российский поисковик ищет по нерусскоязычному Интернету. Пока качество поиска оставляет желать лучшего, но наблюдать за ним с точки зрения развития и перспектив, несомненно, интересно.

Файлообменный сервис WeTransfer, несмотря на несколько тяжеловесный интерфейс, поражает скоростью своей работы: и загрузка, и выгрузка файлов с него происходит очень быстро.

Trick.ly - это не просто сокращатель ссылок. Он позволяет добавлять к сокращенным ссылкам пароль и таким образом регулировать, кто будет иметь к ним доступ.

Сайт Quto.ru может оказать существенную помощь в выборе автомобиля: с его помощью можно по самым различным параметрам определить, какой именно автомобиль подходит больше всего.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх