На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple удалила из описания своих карт словосочетание «самые мощные»

Фото: apple.com

«В приложении Карты, разработанном Apple с нуля, вы найдёте голосовые описания маршрутов, интерактивные трёхмерные изображения и потрясающую функцию Flyover.Всё это делает Карты самым красивым и мощным приложением в своём роде», - говорилось на сайте Apple.

Это описание было удалено и заменено на более нейтральное. Теперь на сайте Apple утверждается, что «разработанное с нуля приложение Карты изменит ваш взгляд на мир», однако нет отсылок к тому, что оно самое мощное среди конкурентов.

Изменения в описании карт последовали сразу после того, как компания впервые в своей истории извинилась перед покупателями за недоработки в приложении. В субботу на сайте Apple появилось письмо главы компании Тима Кука, в котором он посоветовал владельцам iOS-устройств воспользоваться другими картографическими сервисами, пока Apple дорабатывает свои карты.

«Компания Apple всегда стремилась создавать продукты высочайшего уровня, максимально удобные для потребителей. Однако, выпустив на прошлой неделе приложение Карты, мы, очевидно, не до конца выполнили взятые на себя обязательства. Мы очень сожалеем о том разочаровании, которое вызвали Карты у пользователей наших продуктов, и делаем всё возможное, чтобы улучшить это приложение», - говорится в письме.

«Карты» Apple, которые пришли на смену Google Maps в новой операционной системе iOS 6, вызвали критику пользователей. Владельцы iOS-устройств жаловались на большое количество ошибок и неточностей, содержащихся в картах Apple.

Картина дня

наверх