На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook раскроет личности сетевых троллей

 Соцсеть обязана выдать IP-адреса и другую личную информацию пользователей Facebook, тролливших женщину, пишет The Telegraph.

Никола Бркус (Nicola Brookes) стала жертвой троллинга в соцсети Facebook после того, как опубликовала комментарий в поддержку участника музыкального шоу X Factor Фрэнки Кокоцца (Frankie Cocozza), выбывшего из шоу в прошлом году. Неизвестные оскорбляли Брукс на ее странице, а также создали поддельный аккаунт с ее именем и фотографией, распространяя через него оскорбительные сообщения и делая безнравственные предложения молодым девушкам.

Facebook согласилась выдать личную информацию этих пользователей. Представитель соцсети отметил, что Facebook готова предоставлять IP-адреса и базовую информацию аккаунтов, включая имена, адреса электронной почты и дату регистрации, при наличии законных оснований.

В судебной практике Великобритании есть примеры, когда интернет-троллей призывали к ответственности. Так, 21-летний студент Лиам Стейси (Liam Stacey) был приговорен к 56 дням тюрьмы за насмешки над футболистом «Болтона» Фабрисом Муамбой (Fabrice Muamba) в «Твиттере». Стейси показалось забавным, что у футболиста случился сердечный приступ на поле, после чего он впал в кому.

Картина дня

наверх