На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стала известна дата продаж Xbox One в России

В России, как и в 26 других новых странах, продажи Xbox One стартуют в грядущем сентябре.

Об этом говорится на официальном сайте игровой консоли. Помимо России в список попали Индия, Аргентина, Бельгия, Нидерланды, Польша, Португалия, Норвегия, Швейцария и другие. Стартовая цена консоли не сообщается, однако корпорация Microsoft пообещала опубликовать более подробную информацию о запуске Xbox One для «второго эшелона» уже в апреле.

Изначальный старт Xbox One был запланирован в ноябре 2013 года, продажи должны были начаться в 21 стране. Тем не менее, в середине августа 2013 года компания Microsoft пересмотрела это решение и сократила количество стран «первой волны» до 13.

На начало марта 2014 года, основной конкурент Xbox One – PlayStation 4 была продана тиражом более 6 миллионов экземпляров. Точной информации о продажах новой Xbox нет, но ряд СМИ сообщают, что это число превысило 4 миллиона приставок. В отличие от Microsoft компания Sony начала продавать свои приставки в ноябре 2013 - сразу в 32 странах, в том числе и в России. К середине ноября количество стран, где можно было купить новую PlayStation возросло до 48.

Старт продаж PlayStation 4 преследовал постоянный дефицит приставок, вследствие чего продавцы вынуждены были поднять цену с рекомендуемых 18999 рублей до 22-28 тысяч. Новый Xbox в России пока можно купить только с помощью «серых» поставок, цена такой консоли лежит в диапазоне от 22 до 28 тысяч рублей.

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх