На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поставщик Apple пообещал смартфоны с гибкими дисплеями к 2016 году

Фото: ixbt.com

Apple ещё предстоит разработать продукты, в которых будет использоваться в полной мере новая технология Willow-стекла, а корпорациям придётся потратить разработку устройств не менее трех лет. Новый материал поможет сворачивать гаджеты буквально рулоном, заявил президент Corning Glass Technologies Джеймс Клаппин (James Clappin).

«Люди не привыкли к стеклу, которое можно закатать, - заявил Клаппин после мероприятия, посвященного открытию завода по производству стекла для жидкокристаллических дисплеев. - Возможность использования его людьми делает продукт ограниченным».

Corning выпускает ещё один популярный вид стекла для мобильных гаджетов - Gorilla Glass. Gorilla Glass, которое было введено в 2007 году, внедрено в более чем 1 млрд. устройств по всему миру. Corning продаёт материал 33 производителям электроники, включая Samsung и Sony, стекло используется более чем в 900 моделей, пишет Bloomberg.

Картина дня

наверх