На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Во «Вконтакте» появились диалоги

Беседы с непрочитанными сообщениями, как и прежде, выделены синим оттенком.

Крупнейшая в России соцсеть «ВКонтакте» сообщила об изменениях в диалогах пользователей. Как отмечается в официальном сообществе, теперь уведомления в левом меню указывают не на количество непрочитанных сообщений, а на количество диалогов, сообщения в которых пользователь не прочёл.

«Если друг отправил Вам несколько личных сообщений, Вы увидите в левом меню уведомление об одном непрочитанном диалоге. Если два друга — о двух диалогах. И так далее», - отмечает соцсеть.

Соцсеть отмечает, что теперь беседы с непрочитанными сообщениями, как и прежде, выделены синим оттенком, а посмотреть на количество новых сообщений в конкретном диалоге можно справа от него. Над списком бесед теперь есть кнопка «Показать непрочитанные диалоги». Она ведёт на страницу, где отображены все диалоги с новыми сообщениями.

При этом в самой беседе над непрочитанными сообщениями появилась линия, которая визуально отделяет их от старых. Заглянув в диалог с новыми сообщениями, пользователь сразу же увидит первое из непрочитанных, а при необходимости сможет быстро добраться до последнего нажатием всего одной кнопки внизу.

Новая система диалогов в дальнейшем будет постепенно внедряться в мобильную версию и клиенты «ВКонтакте» для всех платформ. В связи с этим нововведением старый интерфейс личных сообщений был окончательно отключён.

Фото: «ВКонтакте»

Картина дня

наверх