На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Wax-on: принтер будущего, печатающий воском

Фото: yankodesign.com

Дизайнеры-новаторы стремятся наделить принтеры необычными особенностями, и в итоге появляются 3D-принтеры или такие, которые вместо картриджей с чернилами используют и вовсе неожиданные ингредиенты вроде спитого кофе или просто продуктов питания. А в сообществе Yanko Design вновь разработали необычный концепт – принтер Wax-on, который печатает воском.

Как сообщает Yanko Design, принтеры, работающие на воске, уже не новы. Но вот вертикальный дизайн оригинального гаджета наверняка придется по душе офисным сотрудникам. Такой принтер как Wax-on хорош тем, что занимает на рабочем столе очень мало места. Загрузка бумаги в нем происходит также вертикально сверху устройства – и после распечатывания страницы появляются снизу. Наконец, этот принтер должен быть безвредным для окружающей среды: ведь печатает Wax-on воском, а не чернилами. Кстати, данная технология уже применяется некоторое время в других принтерах. А в Wax-on она интегрирована в компактное вертикально располагающееся устройство.

Хотя по качеству восковой печати этот новаторский принтер уступает струйным принтерам, а по скорости работы – лазерным, его основной плюс заключается в экологической безвредности, поскольку восковые картриджи затем не засоряют природу, и не нужно переживать об их переработке.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх