На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слухи: Microsoft готовит три новых Surface к 2013 году

Фото: neowin.net

Несмотря на то, что недавно начались продажи Surface и ожидается релиз Surface Pro, первых планшетов от Microsoft, софтверный гигант уже разрабатывает новые модели для расширения своего планшетного ряда. Есть информация, что в 2013 году появятся три новых планшета с разными размерами экранов, в том числе и большая, 14.6-дюймовая версия. Впрочем, помимо крупного планшета появится и средний (диагональю в 11.6 дюйма), и сравнительно небольшой, 8.6 дюймовый.

Самая маленькая версия Surface будет, конечно, не такой крошечной, как iPad Mini. Вместо процессора Nvidia Tegra 1 будет использоваться Qualcomm. ОС, как и в классической версии Surface, будет Windows RT, пишет Neowin со ссылкой на ms_nerd.

Средняя версия, с диагональю экрана 11.6 дюйма, вместо чипа Intel будет поставляться на Temash AMD. Ну а самый крупный, 14.6 дюймовый планшет Surface Book будет работать на процессоре Haswell от Intel . Эти большие планшеты будут работать уже на ОС Windows 8 Pro вместо Windows RT.

Выпуск новых устройств ожидается не раньше релиза нового процессора Haswell от Intel, который планируется на апрель 2013 года.

Картина дня

наверх