На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Потерянное интервью» Джобса покажут в кинотеатрах Америки

Фото: cnet.com

Как сообщает CNet, фильм, получивший название «Стив Джобс: потерянное интервью» ("Steve Jobs: The Lost Interview"), будет демонстрироваться в 19 городах США. В его основе лежит беседа писателя и продюсера Роберта Крингли (Robert Cringely) с сооснователем Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) для трехсерийного документального фильма “Triumph of the Nerds” («Триумф нердов»).

Разговор состоялся в 1996 году, после увольнения Джобса из Apple. Десять минут разговора вошли в мини-сериал, остальная пленка, как тогда считал Роберт Кингли, была утеряна.

В действительности режиссер картины Пол Сен (Paul Sen) снял с нее копию, которая все это время хранилась в его гараже в Великобритании. И только после смерти Стива Джобса он отыскал ее и связался с Крингли.

По словам Роберта Крингли, в тот день Стив был великолепен. Разговор отразил такие черты его характера, как чувства юмора и вспыльчивость, рассказал писатель, вспоминая давнюю встречу.

Фрагмент интервью. Источник: youtube.com/captaink99

наверх