На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС будет продавать контент с помощью Opera

Специальная версия Opera Mini для МТС предполагает размещение ссылок на веб-ресурсы оператора — Omlet.ru, музыкальный и игровой порталы — на главной странице браузера. Это упростит и ускорит доступ пользователей к музыке, видео, играм, а также даст возможность удобной покупки контента прямо из окна браузера.

МТС является крупнейшим оператором сотовой связи в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании в этом регионе превышает 97,8 млн абонентов, из которых 69,3 млн — в России. Компания первой на рынке внедрила целый ряд инновационных сервисов передачи данных, пользовательских приложений и продолжает расширять ассортимент дополнительных услуг (VAS).

«В рамках данного проекта нам удалось совместить преимущества мобильного браузера Opera Mini, позволяющего наиболее эффективно и быстро пользоваться мобильным Интернетом, с возможностью быстро и удобно покупать мобильный контент. Это стало возможным благодаря интеграции веб-браузера с сетевыми платформами МТС. Теперь наши абоненты, пользуясь Opera Mini, смогут покупать контент одним кликом», — отметил директор МТС по продуктам и услугам Павел Ройтберг.

Opera Mini является самым популярным в России браузером для мобильных телефонов. Технология компрессии данных позволяет браузеру снижать объем трафика до 90%. Это увеличивает скорость работы в Вебе, а также снижает затраты на мобильный Интернет. При этом, Opera Mini дает возможность работать с полноценными веб-страницами и обеспечивает удобную навигацию по ним.

«Opera Mini призвана сделать ресурсы Интернета открытыми для всех пользователей, независимо от их навыков работы в Сети, — подчеркнул Нуно Ситима (Nuno Sitima), вице-президент Opera Software по развитию бизнеса. — Наше партнерство с МТС упрощает доступ к деловому и развлекательному контенту десяткам миллионов пользователей мобильной связи в России».

Картина дня

наверх