На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Основатели YouTube запустят таинственный сервис Zeen на следующей неделе

Фото: zeen.com

Об этом заявил соучредитель YouTube Чад Харли (Chad Hurley) на конференции Le Web-2012 в Лондоне, пишет TheNextWeb. О Zeen известно крайне мало – только то, что с помощью него пользователи смогут «находить и создавать красивые онлайн-журналы».

О Zeen впервые стало известно в апреле, когда блог Fusible, отслеживающий покупку доменных имен, заметил, что AVOS зарегистрировала Zeen.com. Сервис пока находится в разработке, но все желающие могут зарегистрироваться в нем и привязать аккаунт к своему аккаунту в Twitter и Facebook. Когда сервис заработает, все зарегистрированные пользователи получат уведомление на свой адрес электронной почты.

Сервис Zeen – последнее детище компании AVOS, созданной основателями YouTube Чадом Харли и Стивом Ченом (Steve Chen) в прошлом году. Первым шагом AVOS стало приобретение платформы для анализа мнений в соцсетях Delicious у Yahoo. Тогда Чад заявил, что компания намерена "разработать лучшую в мире платформу, где пользователи смогут хранить, делиться и открывать новую информацию". 

Картина дня

наверх