На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Британские спецслужбы проводили DDoS-атаки на Anonymous и LulzSec

В СМИ появилась очередная разоблачающая информацию Эдварда Сноудена.

 

Британским шпионы, связанные с Центром правительственной связи (ЦПС) Великобритании проводили DDoS-атаки на чаты хакеров Anonymous и LulzSec. Об этом пишет The Inquirer.

 

Как следует из документов, шпионы назвали метод фишинг -атаки  «эффективный метод запугивания». По данным спецслужбы, DDoS-атаки под названием Rolling Thunder «отпугивали» около 80 процентов интернет-активистов, ранее сидевших в том или ином чате.

 

Также многие DDoS-атаки также затрагивали ресурсы, которые использовали для коммуникации политические диссиденты из разных стран мира, не нарушавшие закон и никак не связанные с хакерскими группировками.

 

Отмечается, что Лондон стал первым западным правительством, о чьих DDoS-атаках стало известно. Информация о существовании подобного подразделения ранее публично также не раскрывалась.

 Не только сведения о спецслужбах Великобритании попадают в разоблачительные документы Эдварда Сноудена, которые периодически публикуются в СМИ. Там  регулярно появляется разоблачающая информация о слежке Агентства национальной безопасности США (АНБ).  Не так давно сообщалось, что АНБ собирает информацию о местонахождении «десятков миллионов американцев, которые путешествуют за рубежом» ежегодно, подключаясь к мировой сети. Это возможно благодаря аналитической программе CO-TRAVELER.

По этой причине ведущие американские технологические компании опубликовали заявление, в котором призвали США прекратить перехват данных, осуществляемый спецслужбами. Под ним  подписались Apple, Google, Microsoft, Yahoo, LinkedIn, Facebook, Twitter и AOL.

Одни из последних данных об АНБ касаются того, что спецслужба установила почти 100 тысяч компьютеров по всему миру, а также анализировала почти 200 миллионов текстовых сообщений в день. Примечательно, что член Республиканской партии США, председатель комитета Палаты представителей по разведке Майк Роджерс заявил, что к скандальным разоблачениям Сноудена может быть причастна Россия.

 

Картина дня

наверх