На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телефон помогает 2/3 школьников на экзаменах

В ходе опроса, проведенного Common Sense Media, учащиеся сообщили о способах обмена подсказками. Ученики обмениваются правильными ответами на тесты через SMS, предлагают преподавателям скачанные из Интернета рефераты и письменные работы.

Заранее готовят шпаргалки для мобильных телефонов около 41% опрошенных. При этом только 23% считают, что не делают ничего запретного, а 45% участников опроса осознают, что обмен ответами через SMS – это нарушение.

Родители подростков знают о фактах онлайнового и мобильного жульничества – об этом заявили 76% опрошенных. Однако только 3% считают, что к таким методам прибегают их собственные дети.

Во многих школах США и Европы существует запрет на использование мобильных телефонов. Однако многие дети игнорируют эти ограничения: 70% опрошенных ответили, что носят с собой телефон, несмотря на запреты в их школе.

Результаты этого исследования подтверждают данные, полученные три года назад в результате опроса британских школьников. Тогда учащиеся ответили, что в среднем число нарушений с использованием мобильных телефонов выросло на 27%. Из 1887 школьников, пользующихся шпаргалками, 1100 применяли для этого мобильные телефоны.

Картина дня

наверх