На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Интернет партию Украины» возглавил хакер-одессит

Сегодня днем «Интернет партия Украины» (Iнтернет Партiя України) получила статус официальной политической партии — соответствующий приказ подписал Министр юстиции Украины Александр Лавринович (Олександр Лавринович).

Как сообщает Ukranews со ссылкой на «Українські новини», партия зарегистрирована на основании решений учредительных съездов в октябре 2007 года и декабре 2009 года.

В программе «Интернет партии Украины» — развитие науки, способствование информатизации страны, борьба с преступностью, развитие независимых СМИ, построение конкурентоспособной рыночной экономики и «демократического государства европейского типа».

В манифесте партии также идет речь о бесплатных курсах ПК и иностранных языков для всех граждан Украины, создании в стране электронного правительства и отмене призыва.

Председателем партии стал 26-летний Дмитрий Голубов из Одессы, известный в Интернете под ником Скрипт.

Председатель «Интернет партии Украины» Дмитрий Голубов. Фотография с сайта Mojbred.com.

В 2005 году украинский УБЭП задержал Голубова по подозрению в причастности к транснациональной хакерской организации Carderplanet, члены которой незаконно сняли с американских банковских счетов $11,4 млн. Хакер провел в СИЗО около полугода и был выпущен под залог, выплаченный народными депутатами Владимиром Макеенко и Владимиром Демехиным. За освобождение Голубова депутаты внесли в казну по 50 тыс. гривен.

«Интернет партия Украины» стала 174-й политической партией, зарегистрированной на территории страны.

Картина дня

наверх