На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook продолжает терять подростков

При этом, Facebook остаётся самой самостоятельной соцсетью.

Соцсеть Facebook продолжает терять подростковую аудиторию. Об этом  пишет Mashable, ссылаясь на исследование аналитического центра PeW.

Facebook удаётся удерживать 71% аудитории старше 18 лет, второе место в рейтинге популярности досталось профессиональному объединению LinkedIn с 22% пользователей, сеть Pinterest распоряжается 21% объёма аудитории, а за Twitter и Instagram закреплены 18 и 17% соответственно.

Также в результате опроса удалось выявить, что около 63% пользователей Facebook’а заходят на сайт ежедневно, а 40% из них от посещают ресурс по нескольку раз в день. Высокую приверженность продемонстрировали пользователи Instagram’а и Twitter’а: ежедневно Instagram посещают 57% зарегистрированных пользователей, а Twitter – 46%.

Недавно основатель крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров подвёл итоги 2013 года. Он отметил, что в 2013 году увеличилось количество людей, которые пользуются только «ВКонтакте» и не заходят в другие социальные сети. В то же время количество пользователей, которые пользуются другими сетями и не заходят в VK, существенно сократилось. Скоро их не останется, сделал вывод Дуров.

Фото: zn.ua

Картина дня

наверх