На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google+ набрал первые 10 миллионов подписчиков

Google+ наращивает пользовательскую базу с невероятной скоростью. По данным новостного портала news.cnet.com, на сегодняшний день количество подписчиков нового сервиса превысило 10 млн и продолжает расти. Статистический анализ, проведенный Полом Алленом (Paul Allen) – основателем сайта ancestry.com и создателем Facebook-приложения FamilyLink – показывает, что такими темпами к выходным количество пользователей в социальной сети достигнет 20 млн.

Кажется, что достижения Google+ меркнут в сравнении с его главным конкурентом – сервисом Facebook. Пользовательская база проекта Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) недавно преодолела отметку в 750 млн подписчиков. Однако не стоит забывать, что Google+ существует всего две недели.

Билл Гросс (Bill Gross), создатель и исполнительный директор проекта Idealab, предполагает, что социальная сеть от Google сможет получить свои 100 млн подписчиков быстрее любого аналогичного сервиса за всю историю их существования. Он аргументирует свою точку зрения тем, что сервис вышел в очень удачный момент и заранее доведен разработчиками до совершенства. Хотя конкуренты обязательно ответят инновациями со своей стороны, Гросс считает, что разработчики Google+ будут к этому готовы.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх