На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Соучредитель The Pirate Bay собрался баллотироваться в Европейский парламент

Соучредитель The Pirate Bay собрался баллотироваться в Европейский парламент

 Соучредитель файлообменника The Pirate Bay устал от обвинений в нарушении законов и теперь хочет сам писать эти законы.

Питер Санде (Peter Sunde) собирается в следующем году баллотироваться в Европейский парламент в качестве кандидата от Пиратской партии Финляндии. Санде намерен пойти по стопам Пиратской партии Швеции, которой удалось получить два места в парламенте. 

Санде сообщил порталу TorrentFreak, что в своей избирательной кампании он намерен сфокусироваться на вопросах интеллектуальной собственности. Некоммерческий обмен файлами должен стать легальным, а понятие копирайта нужно переосмыслить, считает соучредитель The Pirate Bay. «Авторское право не приносит денег творцам, оно обогащает торговцев и дистрибьюторов», - отметил Санде. 

В 2009 году Питера Санде вместе с другими основателями The Pirate Bay обвинили в распространении через файлообменник защищенного авторским правом контента. Он был приговорен к 8 месяцам тюремного заключения.

Картина дня

наверх