На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» поможет проследить за Олимпиадой

На новом проекте от поисковика можно найти всю информацию о соревнованиях: расписание игр и трансляций, рассказ о каждом виде состязаний и претендентах на медали.

«Яндекс» открылпроект «Зимние Игры — 2014» (о14.yandex.ru), с помощью которого россияне смогут следить за событиями в Сочи.

На «Зимних Играх» можно найти всю информацию о соревнованиях: расписание игр и трансляций, рассказ о каждом виде состязаний и претендентах на медали.После каждой игры болельщики смогут увидеть на сайте имена победителей, репортаж о событии и снимки самых ярких моментов. А чтобы пользователи знали, какая страна впереди, «Яндекс» будет вести подсчёт олимпийских медалей.

Как отмечает компания, наибольшее внимание на проекте уделено самым зрелищным соревнованиям и тем, где у россиян есть шансы на медаль. Например, хоккей и фигурное катание наверняка заинтересуют больше людей, чем менее популярный в России кёрлинг.

«"Зимние Игры" — не первый наш спортивный проект. Мы готовим такие проекты ко всем крупным соревнованиям, поскольку они интересны большому числу людей. «Яндекс» рассказывал и о Евро-2012, и о летней Олимпиаде в Лондоне. Разумеется, мы не могли обойти вниманием Игры в Сочи, которые ждёт вся страна. Нынешний проект отличается от предыдущих и по масштабу, и по контенту. Он построен таким образом, чтобы всем людям, даже тем, кто совсем не разбирается в спорте, было интересно следить за событиями в Сочи», — говорит Андрей Усенко, руководитель спортивных проектов Яндекса.

Недавно в преддверии Зимних игр «Яндекс» обновил панорамы Сочи и добавил панорамные снимки олимпийских объектов. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Помимо обновления панорам, к началу Олимпиады на карте Сочи произойдут и другие изменения: схема города станет подробнее, обновится база гостиниц, кафе и других объектов, о которых полезно знать туристам. При построении маршрутов будет учитываться новое расписание общественного транспорта и ограничения для автомобилистов. Всё это станет доступно на maps.yandex.ru и в мобильных приложениях «Яндекса» — Картах, Электричках и Навигаторе.

Картина дня

наверх