На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

DHL и FedEx перестали поставлять товары в Россию

Причиной прекращения доставки является ужесточение требований ФТС к покупкам в иностранных интернет-магазинах.

Ряд российских и иностранных компаний, специализирующихся на экспресс-доставке посылок и прочих отправлений, прекращает доставку в РФ грузов, содержащих товары личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации Экспресс-Перевозчиков, которая организация разослала своим клиентам.

В Ассоциацию входят такие компании, как DHL, FedEx, UPS, DPD, Pony Express, СПСР и TNT.

«Это связано с тем, что изменен и усложнен порядок их оформления. В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение», - отмечается в письме.

В ассоциации подчеркнули, что для индустрии экспресс-доставки сервис, предусматривающий скорость, является ключевым элементом деятельности. "Новый порядок делает невозможным оказание компаниями - членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", - подчеркивается в письме организации.

Как сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович, правительство России до 11 февраля 2013 года сформирует консолидированную позицию по усилению контроля за интернет-торговлей. Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой €1 тыс. в месяц, однако есть множество предложений по его снижению.

В декабре президент прошлого года России Владимир Путин потребовал упорядочить такую торговлю, а правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров суммой в 150 евро против нынешней тысячи.

Меры подобного характера принимаются не только в нашей стране. Так, в мае 2013 года сенат конгресса США принял законопроект о налогообложении онлайн-торговли для магазинов с объемом продаж не менее $ 1 млн. Он был поддержан 69 голосами против 27. Если законопроект получит одобрение в палате представителей, документ поступит на подпись к президенту.

Фото: businessesforsale.ru

Картина дня

наверх