На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» научился читать новости из соцсетей

Фото: ya.ru

Поисковик запустил индивидуальный новостной агрегатор, с помощью которого можно собрать вместе сообщения приоритетных СМИ и публикации, которыми поделились друзья в социальных сетях, сообщается в пресс-релизе.

К сообщениям СМИ в ленте «Моих новостей» можно добавить публикации друзей в ЖЖ, Facebook, «Вконтакте» и Twitter. В ленту попадут только те записи, в которых ваши друзья делятся какой-то информацией. К примеру, если кто-то из друзей поделился фотографией в Facebook или ссылкой на новость в «твиттере», это появится в ленте. При этом к ссылке на новость автоматически подтянется соответствующий сюжет в «Яндекс.Новостях». Комментарии друзей к публикациям можно посмотреть прямо на странице «Моих новостей».

На главной странице Яндекс.Новостей появится виджет «Моих новостей» с главными событиями из вашей ленты. Кроме того, сообщения ваших любимых СМИ будут располагаться выше в сюжетах Яндекс.Новостей — так их будет легче найти.

«Мои новости» легко настроить с помощью фильтров. Например, можно выбрать, какие сообщения показывать — самые важные или самые свежие, — или настроить ленту так, чтобы видеть сообщения СМИ вместе с записями друзей или без них.

Картина дня

наверх