На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У ноутбуков с Windows 7 обнаружены проблемы с батареей

Фото: Dealgiant.co.uk

На справочный форум Microsoft поступают жалобы от владельцев портативных ПК. Общая тема обсуждения — Windows 7 и батарея ноутбука. Проблема проявляется по-разному: кто-то сообщает, что операционная система преждевременно выдает сообщения о том, что аккумулятор разряжен, кто-то жалуется на то, что Windows считает батарею испорченной и советует заменить ее.

Первые сообщения о подобных проблемах появились на форуме в июне 2009 года. Некоторые пользователи считают, что Windows 7 неправильно определяет уровень заряда, другие уверены, что система сокращает срок службы батареи. Проблема была обнаружена на устройствах Acer, Dell, Hewlett-Packard, Samsung, Sony и Toshiba.

Представители Microsoft сообщили, что изучают возможные причины возникновения ошибок совместно с производителями устройств. Существует версия, что вина лежит на прошивке BIOS — именно она определяет уровень заряда батареи, сообщает Network World.

Интересно, что в рекламе новой операционной системы Microsoft подчеркивал, что Windows 7 продлевает срок службы батареи.

Картина дня

наверх