На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Umazone UMA HDDV-1: FullHD-камкодер для непривередливых

Фото: umazone.jp/Umazone

На рынке присутствует огромное количество всевозможных портативных видеокамер, но производители продолжают выпускать все новые и новые устройства. Так, можно найти полупрофессиональные решения с отличной светочувствительностью и мощным процессором обработки изображения, вроде Sony HDR-CX500V и HDR-CX520V. Но такие аппараты стоят довольно дорого. Есть намного более дешевые и компактные варианты, легко помещающиеся в карман. Например, такие камкодеры предлагают Creative, Samsung и другие компании. Минус этих гаджетов - поддержка разрешения записи не более 720p. Новинка от Umazone является чем-то средним между описанными выше двумя категориями видеокамер.

Аппарат, известный под названием UMA HDDV-1 довольно компактен, хотя в карман брюк или куртки его не положить (112х53х65 мм, вес - 320 г без аккумулятора). Зато этот камкодер способен вести запись в разрешении 1920х1080 точек со скоростью 30 кадров в секунду. В нем используется не самый мощный объектив с линзами 8G3P (8 слоев стекла, три слоя пластика), способный обеспечить 5-кратное оптическое приближение. С другой стороны, для домашней съемки большего и не надо, а при этом стоимость устройства может оказаться очень привлекательной. Кстати, о цене новинки японский производитель пока не распространяется.

Собственной памяти в UMA HDDV-1 всего 128 МБ, но ее можно увеличить до 32 ГБ с помощью карт SDHC. В качестве видоискателя выступает 3-дюймовый ЖК-дисплей. Кодирование видео производится в форматах Motion JPEG или MPEG-4 AVC/H.264 (AVI). Для подключения видеокамеры к телевизору используется порт HDMI или же композитный вход. Соединение устройства с компьютером осуществляется через порт USB, сообщает Akihabara News.

Видеокамера Umazone UMA HDDV-1. Фото с сайта akihabaranews.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх