На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia представила самый большой смартфон на Windows Phone

 

Nokia Lumia 1520 – первый фаблет на Windows Phone с HD LCD экраном разрешением 1080 пикселей.

Это также первый смартфон под управлением мобильной «операционки» Microsoft, в котором установлен новый четырехъядерный чип Snapdragon 800. Объем внутренней памяти Lumia 1520 равен 32 ГБ, есть слот для microSD вместимостью до 64 ГБ. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ.

Внешне Nokia Lumia 1520 выглядит как увеличенная версия Lumia 720. Корпус фаблета толщиной 8,6 мм сделан из поликарбоната. Для создания смартфона используется вторсырье для больше экологичности.  На устройство установлена 20-мегапиксельная камера PureView с двухкратным зумом и линзами Carl Zeiss. Камера снабжена оптическим стабилизатором изображения и двойной LED-вспышкой. Смартфон оборудован четырьмя микрофонами – по одному на каждой стороне устройства.

На Lumia 1520 установлено последнее, третье по счету обновление Windows Phone 8. Устройство будет поставляться с предустановленным приложением Flipboard. Кроме того, в нем появится новое приложение Storyteller, разработанное Nokia. Это программа показывает все снятые на смартфон фотографии на карте и распределяет их по времени съемки. Вместе с фотографиями, карты Nokia показывают интересные места – рестораны, кафе, магазины и так далее. Каждое место снабжено фотографией и краткой информацией о нем.  В качестве картографического сервиса используется Nokia Here.

Nokia Lumia 1520 оборудован аккумулятором  3400 мАч, что позволяет фаблету работать без подзарядки по крайней мере до конца рабочего дня.

Стоимость Lumia 1520 в США без контракта составит $750. Точная дата выхода на рынок пока не объявлена. Известно, что в Европе и Азии смартфон появится в этом квартале.

Помимо топового Lumia 1520 Nokia предтавила его более дешевого младшего брата – Lumia 1320. Этот смартфон тоже имеет 6-дюймовый экран, однако его характеристики более скромные. Разрешение экрана составляет 720 точек, процессор тоже менее мощный, чем у Lumia 1520 - Snapdragon 400. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной – всего 8 ГБ, однако ее можно расширить с помощью microSD. Камера значительно уступает старшему брату. Ее разрешение – 5 Мпикс, в четыре раза меньше, чем у Lumia 1520. Кроме того, Lumia 1320 толще, длиннее, шире и тяжелее премиум-фаблета Nokia. Зато он также поддерживает LTE и комплектуется аккумулятором 3400 мАч. Стоимость Lumia 1320 без контракта составит $339.  

Фото: Nokia

Картина дня

наверх