На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На «Картах Google» появился новый режим «Земля»

Режим «Земля» имеет много общего с программой Google Планета Земля. Пользователь может:

· Совершать путешествия в любую точку земли;

· Рассматривать объекты в любом масштабе и под любым углом;

· Изучать трехмерные архитектурные строения и рельеф местности;

· Осуществлять поиск организаций и маршрутов.

Для того чтобы испытать все возможности нового режима, просто выберите опцию «Земля» на Картах Google. Если же у вас еще не установлен модуль Google Планета Земля, то программа сама предложит вам его загрузить при первом подключении.

Пользователи сервиса Карты Google могут легко переключаться от одного режима к другому. Например, используя режим просмотра «Карта», любитель велосипедных прогулок может найти интересующие его маршруты, а затем с помощью опции «Земля» посмотреть, насколько крутые горки встретятся ему на пути. Или наоборот: «Земля» поможет вам найти самые красивые пляжи, а с помощью классической карты вы сориентируетесь, радом с какими городами они расположены.

Режим «Земля» создан с использованием тех же технологий, что и Google Планета Земля: Google Earth API и плагин для браузера – инструментов, позволяющих веб-разработчикам с легкостью интегрировать Google Планета Земля на собственные сайты. Более подробную информацию о всех возможностях нового режима «Земля» на Картах Google вы сможете найти на сайте maps.google.com/earthview. Кроме всего прочего, там же опубликован список из 36 самых красивых мест, которые стоит посетить с помощью режима «Земля». Скриншоты и HD-видеоролики о новом режиме можно скачать бесплатно на сайте https://sites.google.com/a/pressatgoogle.com/earthviewinmaps/home

Картина дня

наверх