На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев прорекламировал Yotaphone в прямом эфире

Премьер-министр заметил, что  использует мобильный телефон, независимо от производителя, только для частных переговоров и не обсуждает с его помощью дела государственной важности.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев продемонстрировал и обсудил в интервью на нескольких телеканалах новый российский смартфон с двумя экранами — YotaPhone.

Медведев заметил, что использует мобильный телефон, независимо от производителя, только для частных переговоров и не обсуждает с его помощью дела государственной важности.  Премьер-министр выразил надежду,  что этот аппарат защищен от прослушиваний. «А нашим американским коллегам я рекомендую не бояться», — добавил Медведев, в ответ на вопрос об использовании iPhone, от которого пришлось отказаться Бараку Обаме.

Российский смартфон производства YotaDevices был подарен Медведеву главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.  Вчера стартовали продажи российского двухэкранного смартфона. Цена устройства в России составит 19,9 тыс рублей.  Главная особенность новинки - наличие 4,3-дюймовых экранов с двух сторон устройства .Первый - цветной жидкокристаллический LCD - имеет разрешение 720 на 1280, второй - черно-белый - выполнен по технологии электронных чернил(EPD). В качестве операционной системы в гаджете будет использоваться последняя версия Google Android, а микропроцессор имеет тактовую частоту 1,7 ГГц.

Вообще же Дмитрий Медведев известен своим предпочтением к устройствам Apple. В 2010 году ныне покойный глава Apple Стив Джобс лично вручил ему iPhone 4 накануне официальной премьеры смартфона в США. Годом позже участники проекта Comedy Club подарили Медведеву iPad 2 с записями всех выпусков своего шоу.

Фото: Россия-1

Картина дня

наверх