На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft предъявили иск

Фото: kp.ru

 В окружном суде штата Мэн компания SurfCast предъявила иск Microsoft. По утверждению истца, Microsoft нарушила патент № 6724403 - "Система и метод одновременного отображения информации из нескольких источников". Данный патент был получен SurfCast в 2004 году.

В патенте SurfCast описывается "графический интерфейс пользователя, в котором контент из различных источников информации представлен в виде системы 'плиток', причем каждая 'плитка' обновляется независимо от остальных". Помимо этого, о "плитках" упоминается и на сайте компании - там сообщается, что их можно "рассматривать как динамически обновляющиеся иконки", сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Next Web.

То, что Microsoft побуждает создавать приложения с "живыми плитками" сторонних разработчиков, по мнению SurfCast является отягчающим обстоятельством .
В свою очередь, Microsoft также запатентовала "живые плитки". Однако патент (№ 7933632) был получен на несколько лет позже, чем SurfCast - в 2011 году.

Напомним, что "Живые плитки", которые используются в операционных системах Windows Phone и Windows 8, служат ссылками на приложение, веб-страницу, музыкальный трек, запись в адресной книге и так далее. Их главное отличие от иконок в том, что на "плитках" отображается обновляемая информация.

Картина дня

наверх