На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

6 вариантов использования сломанного iPod

Фото: Flickr.com/asirap

«Руформатор» представляет перевод статьи журнала PC World о том, как можно использовать сломанный iPod без особых ограничений. В iPod может отказать много компонентов: жесткий диск, флэш-память, экран, подсветка, даже сам DSP (это такой чип, который преобразует биты и байты в музыку). Вы все еще можете использовать разъем для наушников и слушать музыку в случайном порядке, если умер, например, только экран. Отказ одного из этих компонентов может привести к неработоспособности iPod, но в ряде случаев, даже без отправки плеера в ремонт, его все еще можно использовать.

1. Использовать iPod с небольшими ограничениями

Если ваш iPod на жестком диске и этот диск испортился, вы сможете сделать с ним немногое. Лучше всего отнести плеер в ремонт, чтобы там поставили новый диск. Однако в некоторых случаях его еще можно использовать – частично. Например, если вы случайно уронили свой 160-гигабайтный iPod, что-то внутри него повредилось, и вы не можете загружать более 20 ГБ музыки. Но все равно даже 20 ГБ вполне достаточно (у многих и того нет). Так что если вы уронили iPod, а часть диска всего равно работает, используйте это.

2. Использовать его или днем, или с фонариком

Один из элементов, который может отказать – это подсветка экрана. Если это случилось, не получится увидеть что-то на экране просто так, разве что под определенным углом. Если экран приказал долго жить, это тоже можно починить в сервисе. Или использовать в режиме shuffle для воспроизведения музыки. Ну а если и это вам не подходит – все равно iPod можно использовать как большую флэшку.

3. Использовать iPod как источник для iTunes

Если батарея приказала долго жить (кстати, самая распространенная проблема с этими плеерами), его все еще можно использовать. Вариант с сервисом и заменой батареи тоже подойдет, но мы сейчас не об этом. Можно подключить iPod к компьютеру и использовать его как источник энергии - например, воспроизводить свою коллекцию музыки на работе. Просто подсоедините плеер и запустите iTunes, а затем вручную пробегитесь по разделам Music and Videos.

4. Использовать его как источник музыки в машине

Точно так же, как и в предыдущем совете, вы можете подключить iPod к любому источнику питания и использовать для воспроизведения музыки. Если у вашей машины есть разъем для iPod (док-станция), просто включите его и слушайте. Док-станция обеспечивает плеер энергией, а также служит источником для выхода звука. И прикуриватель тоже можно использовать в качестве альтернативного источника питания, если у вас есть кассетный адаптер или FM-трансмиттер для воспроизведения музыки.

5. Подключить iPod к стереосистеме

Даже с мертвой батареей вы все равно можете использовать iPod в качестве источника стереосистемы в офисе или дома. Можете подключить любую док-станцию с автономным питанием или док-колонки, или фирменный крэдл, подключенный к розетке, и превратить iPod в источник звука.

6. Использовать iPod как большую флэшку

Большинство iPod, за исключением Shuffle, Touch и iPhone, позволяют подключать их в качестве съемных жестких дисков. В окне Summary в iTunes при подключении iPod выберите флажок Enable Disk Use. Это позволит использовать iPod – например, если у него сломан экран или навигационные элементы – в качестве флэшки и продолжать жить с ним дальше.

А что вы делали с мертвым iPod?..

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх