На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LiveJournal изменил дизайн и запустил «Журнал»

Корпорация Rambler&Co провела обновление и перезапуск крупнейшей блог-платформы.

Компания Rambler&Co перезапустила крупнейшую блог-платформу «Живой Журнал», сообщается 15 мая в блоге Новостей на сайте LiveJournal. Новый дизайн не изменил функциональности главной страницы ресурса, поменялось лишь расположение некоторых функций. Например, изменились названия и количество категорий «Топа ЖЖ». Теперь его настройки скрыты в выпадающем меню. Выглядит иначе и логотип и весь дизайн ресурса.

ЖЖ поддерживал несколько вариантов представления навигации (схем просмотра): Horizon, Lanzelot, Vertigo или Lynx, однако  в новом оформлении разработчики отказались от старых вариантов и предоставили новую схему с упрощенным навигационным меню.

Изменения претерпел и профиль пользователя: информация об интересах и подарках скрыта в отдельные вкладки. В Ленте друзей появились новые возможности – вся информация теперь находится в одном месте. Каждый пользователь сам сможет собрать свою Ленту друзей из набора виджетов. Разработчики обещают, что функции Ленты будут еще пополняться. Сообщается также, что LiveJournal запустил новое издание «Журнал ЖЖ». В нем будет находиться то, что не попадает в «Топ ЖЖ», а именно, интересные записи и рассказы блогеров, вне зависимости от того, сколько у них подписчиков.

«Любой пользователь LiveJournal cможет рекомендовать для публикации в "Журнале ЖЖ" понравившуюся запись. Или дать согласие на публикацию материалов из своего блога. Проект поможет пользователям увеличить число читателей своего блога в ЖЖ и расширить круг друзей. Все просмотры в "Журнале" будут учитываться статистикой автора поста», - сообщается на сайте LiveJournal.

Ближайшие две недели обновленный ЖЖ будет работать в тестовом режиме. Компания собирает отзывы и предложения от пользователей, которые будут использованы при окончательной доработке ресурса.

Согласно статистике на март 2014 года, Livejournal насчитывал 55,8 млн уникальных посетителей в мире (на 8% больше, чем в прошлом году), из них 43,3 млн в кириллическом сегменте (на 18% больше показателей за март прошлого года), по данным аналитики AT Internet.

 

Картина дня

наверх