На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Генерал ВС США: Штаты могли взломать южнокорейские базы данных

В базах содержалась контактная информация и резюме корейцев.

Военные США могли по ошибке взломать две базы данных Южной Кореи, содержащие контактную информацию и послужные списки 16 тысяч человек. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на генерала Кертиса Скапарротти.

По его словам, речь идет о базе данных граждан Южной Кореи, которые в прошлом подавали свои резюме для прохождения службы в американской армии. Скапарротти извинился за «возможную кражу информации». При этом он отметил, что утечки информации в сторонние сети не было.

Официальный представитель ВС США Кристофер Буш, в свою очередь, заявил, что Пентагон уже начал расследование для выявления виновников произошедшего. Военный контингент США в Южной Корее составляет 28,5 тысячи солдат, которые выступают в качестве «сдерживающего фактора против агрессии Северной Кореи».

Правительство Южной Кореи, СМИ, а также финансовая индустрия часто становятся жертвами кибератак. Ответственность на некоторые из них, как правило, возлагают на хакеров из КНДР, которая всегда отрицает свою причастность к этим преступлениям. Также киберпреступления в Южной Корее совершают частные хакеры с целью получения прибыли от кражи секретных данных.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх