На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft собралась выпустить 7-дюймовый планшет

Фото: appleinsider.ru

Изначально выпуск 7-дюймового планшета не входил в стратегию Microsoft, однако руководители компании осознали потребность в выпуске планшета маленького размера, такого как 7-дюймовый Nexus от Google, который был анонсирован летом прошлого года, и 7,9-дюймовый IPad Mini от Apple Inc, появившийся в октябре 2012 года.

По слухам, новый 7-дюймовый планшет будет работать на базе микропроцессоров ARM и будет позиционироваться как самый бюджетный продукт планшетной линейки корпорации. Разрешение его экрана составит 1024х768 точек в соответствии с минимальными требованиями системы Windows 8, пишет WSJ.

Интересно, что по данным исследовательской фирмы IDC, половина планшетных компьютеров, которые поставлялись в четвертом квартале, обладали размером меньше 8 дюймов.

Картина дня

наверх