На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информацию о пробках в Москве смогут передавать без интернета

Московские власти создают новую систему оповещения о дорожных пробках под названием Traffic Message Channel (TMC), она будет работать с помощью радиосигнала. Система будет передавать информацию на встроенные навигатору через УКВ- и ОВЧ-диапазоны, подключение к интернету не потребуется, сообщает издание M24.ru.

Разработчик системы планирует договориться с четырьмя автопроизводителями о том, чтобы радиоканал о пробках был внедрен в штатные навигаторы. При этом активация услуг у автодилеров, вероятнее всего, станет платной.

В настоящее время большинство навигаторов показывают клиентам данные о дорожных заторах при помощи мобильного интернета 3G.

Предполагается, что TMC будет способствовать уменьшению количества обращений пользователей к различным информационным ресурсам, что приведет к улучшению качества мобильной связи в столице.

 На создание и обслуживание системы власти выделили около 700 миллионов рублей.

Первые испытания намечены на осень, а до конца 2014 года услуга может стать доступной для обычных автомобилистов.

Картина дня

наверх