На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG выпустила новый флагман G2 с музыкой высокого разрешения

Фото: lg.com

Компания LG представила свой флагман, призванный составить конкуренцию мировым аналогам, таким, как Galaxy S4 от Samsung. Аппарат получил название G2 и по внешнему виду очень напоминает другие корейские аппараты, пишет The Verge.

Однако первое отличие, которое видит пользователь, это то, что на задней крышке, помимо объектива камеры, теперь находятся кнопки включения/блокировки и регулировки громкости. По мнению компании, это более удобно. Устройство имеет большой дисплей- 5,2 дюйма по диагонали с разрешением Full HD. Матрица изготовлена по технологии IPS. Снимать фото и видео LG G2 может одной из двух камер - тыловой 13-мегапиксельной с оптической стабилизацией и защищенным сапфировым стеклом объективом или фронтальной на 2,1 МП. Разумеется, поддерживается съемка видео в разрешении Full HD 1080p.

G2 работает на четырехъядерном чипе Snapdragon 800 на рекордной частоте 2,26 ГГц. У смартфона стандартные для флагманов 2013 года 2 ГБ оперативной памяти. Встроенный носитель может иметь емкость 16 или 32 ГБ.

Флагман имеет мощный аккумулятор емкостью 3000 мАч. Ресурса батареи хватит на целый день активного использования без необходимости подзарядки, даже если с помощью смартфона смотреть видео и принимать сигнал в сетях 4G или Wi-Fi.

Особо отмечаются музыкальные возможности смартфона. G2 умеет воспроизводить звук в так называемом «студийном качестве» - с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью 24 бита, заметно превышающими стандат CD (44,1 кГц/16 бит).

В начале октября гаджет начнёт продаваться в Южной Корее, позже смартфон поступит в магазины Северной Америки, Европы и остального мира. Цена новинки пока не известна.

Картина дня

наверх